Автоматизирован самый большой физкультурно-оздоровительный центр в Санкт-Петербурге и России ТАУРАС-ФИТНЕС на базе программного продукта «Хеликс: Фитнес Клуб»

03.12.2012
3 мин.
1K
Обновлено 13.11.2018

Решение о переходе на новую программу было принято после того, как существующая в фитнес-центре программа для автоматизации перестала справляться с возникающими задачами. Руководству и сотрудникам была необходима система, которая смогла бы в комплексе автоматизировать все подразделения физкультурно-оздоровительный центра – фитнес, бар, салон красоты, медицинский центр и обеспечить всесторонний учет и эффективное управление комплексом.

С начала открытия в оздоровительном комплексе был установлен программный продукт, разработанный не на платформе «1С:Предприятие». В процессе его использования стало понятно, что он не позволяет в комплексе объединить все подразделения фитнес центра в единную информационную систему. Кроме того его поддержка обходилась недешево, а просьбы по улучшению и доработкам под нужды комплекса не приводили к желаемым результатам. Также много времени тратилось на перенос информации из одной системы в другую и формирование консолидированной отчетности.

В результате было принято решение перейти на новую информационную систему, более функциональную и удобную, при этом обязательными требованиями были качественная поддержка системы и возможность ее доработки в соответствии с особенностями бизнеса.

После оценки всех программ, представленных на рынке — выбор был остановлен на программном продукте «Хеликс: Фитнес Клуб», имеющему сертификат «1С:Совместимо!». Функциональные возможности этого решения практически полностью закрывали потребности комплекса «ТАУРАС-ФИТНЕС». В качестве партнера по внедрению была выбрана компания-разработчик «Хеликс», имеющая большой опыт в реализации подобных проектов и готовая оперативно адаптировать продукт для решения новых задач, стоящих перед руководством.

В ходе внедрения были произведены работы по установке программного обеспечения, настройке торгового оборудования и подключение и интеграция системы контроля доступа. Произведен перенос данных из из предыдущей программы. Проведено обучение работе с сотрудниками.

В результате внедрения руководство физкультурно-оздоровительный центр «ТАУРАС-ФИТНЕС» получило мощный инструмент для оперативного управления комплексом.

Наиболее значимыми итогами внедрения можно отметить следующие:

  • Полностью автоматизирована система учета посещений клиентов, за счет чего сократилось время регистрации входа и выхода клиента в клуб в 2 раза
  • Начисление зарплаты сотрудникам можно сделать за пару кликов мышкой. Алгоритмы расчета учитывают всевозможные показатели, мотивируют сотрудников предлагать и оказывать клиенту больше услуг
  • Удобные интерфейсы для каждой должности (Менеджер по продажам, Бармен, Администратор на ресепшн, Тренер, Руководитель) помог увеличить скорость работы сотрудников. Вместо формирования нескольких документов теперь, как правило, достаточно нажать одну-две кнопки
  • Единая, легко формируемая аналитика по фитнес комплексу позволяет оценить финансовую картину бизнеса и принимать взвешенные управленческие решения
  • Автоматизированная возможность проведения акций, скидочных программ, бонусов а также удобный контроль обращений клиентов и аналитика по ним помогает предлагать наиболее подходящие мотивационные схемы для удержания действующих и привлечения потенциальных клиентов
  • Права доступа и действий сотрудников четко регламентированы, что до минимума снизило количество ошибок при оформлении документов.
Получи чек-лист на почту
Получите большой чек-лист для аудита маркетинга и продаж фитнес-клуба
Подпишитесь на рассылку и он придет вам на e-mail.
  • Я согласен с политикой конфиденциальности
Проверьте
ваш почтовый ящик!