1С:Фитнес клуб — лидер рынка автоматизации фитнес-услуг 2025
Согласно ежегодному исследованию FitnessData, программное обеспечение 1С:Фитнес клуб сохраняет позиции лидера рынка автоматизации фитнес-услуг в России второй год подряд. Более половины опрошенных операторов (53%) используют именно это решение для управления своими клубами и студиями — показатель вырос по сравнению с прошлым годом (52%) и вновь подтверждает лидерство продукта.

В исследовании приняли участие 606 представителей отрасли, управляющих 1760 фитнес-объектами по всей стране. Согласно данным FitnessData, каждый второй фитнес-объект в России работает на 1С:Фитнес клуб, а среди клубов с бассейнами доля достигает 70%.
Аналитики отмечают высокий уровень консолидации рынка: четыре крупнейших игрока занимают 84% сегмента, однако именно решение 1С:Фитнес клуб демонстрирует устойчивый рост и наибольший охват в разных форматах клубов — от сетевых объектов до региональных центров и частных студий
Эксперты FitnessData подчеркивают, что использование систем автоматизации напрямую коррелирует с финансовыми показателями: клубы, применяющие современные цифровые инструменты, оценивают свою экономическую ситуацию на 11% лучше, чем те, кто работает без них.