Что значат для фитнес-клубов новинки CES 2021?

12.02.2021
3 мин.
2K
Обновлено 11.12.2023

Александр Вишняк 📱, фитнес-эксперт и колумнист 1С:Фитнес клуб.

В этом году выставка CES (Consumer Electronics Show) впервые с 1967 года прошла виртуально. CES — смотр технологических стартапов со всего мира. Там представляют продукты для обычной жизни: технику для дома и хобби, заботы о себе, детях и питомцах.

В СES 2021 участвовали 600 стартапов. Часть проектов — из сферы фитнеса и велнеса (тоже теперь часть быта:). Какие тренды вижу, и что они могут означать.

Сон как самое дорогое

Задача №1 людей из первого мира — меньше нервничать и лучше спать.
Тут науку прорвало: антистресс-девайсы воздействуют вибрацией на отделы мозга, отвечающие за эмоции. Умные аромадиффузеры с подсветкой и музыкой для сна смешивают подходящие запахи и следят, как спят пользователи. Искусственный интеллект помогает вспоминать важные мысли, что уменьшает стресс и тревожность из-за забытого.

Вода, еда

Универсальная история: ешь правильно, пей много. В помощь, к примеру, — бутылка с теплоизоляцией и световым индикатором, которая сохраняет воду холодной и мигает, напоминая попить. Или ланчбокс, подогревающий еду паром. Такие гаджеты работают с приложениями, которые что-то считают, знают и следят.

Рост качества жизни для всех

Другая задача прогресса — облегчить жизнь людям с сезонной аллергией, ослабленным слухом и зрением. Для них придумали маячок, помогающий найти очки, умные слуховые аппараты и наушники с режимом для слабослышащих, девайс, который борется с симптомами сезонной аллергии при помощи световой терапии и другие полезные вещи. 

Что все это значит для фитнес-клубов?

К нам будет приходить больше «особых» клиентов: возрастных, с проблемами со слухом, зрением, дыханием, кожей, сосудами, суставами. Им нужны свои онбординги, порядок сообщения о плохом самочувствии, оказания помощи и проч. Системы очистки воздуха у всех нас уже есть. Как насчет фитнес-клуба, свободного от аллергенов?

Самые перспективные фитнес-продукты, полагаю, будут связаны с улучшением сна. Этот триггер в разы мощнее, чем желание стать стройнее.


Настройте грамотное управление бизнес-процессами вашего фитнес-клуба с помощью системой автоматизации 1С:Фитнес клуб! Оставьте заявку, и наши менеджеры свяжутся с Вами для бесплатной консультации.

Узнайте первыми о новостях фитнес-индустрии

В нашем Telegram-канале мы рассказываем о новинках фитнеса, делимся мнением экспертов и успешными кейсами.

Чтобы вы могли быть лучше и быстрее других.


Получи чек-лист на почту
Получите большой чек-лист для аудита маркетинга и продаж фитнес-клуба
Подпишитесь на рассылку и он придет вам на e-mail.
  • Я согласен с политикой конфиденциальности
Проверьте
ваш почтовый ящик!