Как организовать открытие фитнес-клуба?

16.02.2021
2 мин.
3K
Обновлено 11.12.2023

Александр Вишняк 📱, фитнес-эксперт и колумнист 1С:Фитнес клуб.

Вы достраиваете фитнес-клуб и хотите хорошо стартовать? Держите чек-лист, как готовиться к открытию.

Подготовку советую начать за полгода до момента, когда вы планируете резать ленточки и пить шампанское. Вам предстоят три этапа: старт перепродаж, просмотр и фактическое открытие.

Старт предпродаж. Рекомендую начинать за 4-6 месяцев. На этом этапе вы запускаете маркетинговые активности: сообщаете, что тут будет фитнес-клуб, и приглашайте ранних пташек присоединиться на лучших условиях.

Предварительный просмотр. Закончили отделку, смонтировали оборудование, убрались и можно приглашать гостей. Оповестите потенциальных клиентов о возможности посмотреть клуб, а тех кто уже купил / предоплатил членство — забрать контракты и посмотреть, как здорово им будет тренироваться у вас.

Маркетинговая активность для привлечения новых членов продолжается и набирает обороты.

Фактическое открытие. Иногда консультанты называют этот этап «торжественное открытие», но торжество — не все, что вам понадобится. Этот этап занимает три месяца и начинается не с грандиозной вечеринки. Вы просто начинаете работать.

Ваши задачи — позаботиться о уже имеющихся клиентах и обеспечить допродажи, протестировать и отладить работу фитнес-клуба, справиться с потоком новых членов, подготовить несколько мероприятий и привлечь на них людей.

Какие мероприятия мы рекомендуем:

Месяц после открытия — VIP-вечеринка для гостей по приглашениям. Задача — собрать первых членов клуба, дать им почувствовать себя привилегированными ребятами, получить новых членов клуба по их рекомендациям.

Два месяца после открытия — день открытых дверей для предпринимателей. Например, владельцев бизнеса. Будьте готовы обсуждать и продавать корпоративное членство.

Три месяца работы — торжественное открытие. Крупномасштабная вечеринка: режете ленточки, устраиваете шоу, дарите подарки, сеете разумное, доброе, вечное.


Настройте грамотное управление бизнес-процессами вашего фитнес-клуба с помощью системой автоматизации 1С:Фитнес клуб! Оставьте заявку, и наши менеджеры свяжутся с Вами для бесплатной консультации.

Узнайте первыми о новостях фитнес-индустрии

В нашем Telegram-канале мы рассказываем о новинках фитнеса, делимся мнением экспертов и успешными кейсами.

Чтобы вы могли быть лучше и быстрее других.


Получи чек-лист на почту
Получите большой чек-лист для аудита маркетинга и продаж фитнес-клуба
Подпишитесь на рассылку и он придет вам на e-mail.
  • Я согласен с политикой конфиденциальности
Проверьте
ваш почтовый ящик!