Рекуррентные платежи — тренд фитнес рынка

09.03.2022
2 мин.
3K
Обновлено 21.11.2023

Рекуррентные платежи — это возможность выполнять регулярные списания денег с банковской карты покупателя без повторного ввода реквизитов карты и без участия плательщика для инициации очередного платежа.


Рекуррентные платежи — тренд фитнес рынка

В фитнес-клубах такая модель оплаты становится все популярнее и вот почему:

  1. Потребление фитнес-услуг становится более осознанным. Годовые карты покупаются реже. Клиенты не хотят отдавать деньги за месяцы, в которые они не будут тренироваться, из-за чего отслеживать посещаемость стало важным для увеличения продлений. Оплата по подписке становится выходом.
  2. К тому же большАя часть потребителей фитнес-услуг — миллениалы. Им не свойственно тратится на вещи впрок или для престижа. Они пользуются каршерингом, а не покупают авто, арендуют недвижимость, а не копят на квартиры. Рекуррент — комфортная для них модель оплаты.
  3. Оплата помесячно психологически проще воспринимается клиентом и повышает лояльность к продлениям. Это доказала американская сеть Planet Fitness. Она одной из первых на рынке предложила своим клиентам оплату по подписке, и это не помешало увеличивать прибыль на 12-15% в год.
  4. Наконец, рекуррентный платеж — это автоматизированный процесс, упрощающий жизнь сотрудникам клуба и посетителям. Именно поэтому в нашей системе предусмотрена возможность быстрой интеграции с сервисами рекуррентных платежей. Среди наших клиентов только за 2018-й год воспользовались этой интеграцией 9 клубов.

А что вы думаете об этом? Рекурренты — вынужденная мера или эффективная модель оплаты для клуба?

Учет и управление
фитнес-клубом в один клик
Легко и просто контролировать работу любого спортивного объекта с 1С:Фитнес клуб. Вся информация о клиентах, загрузке клубах, работе тренеров в одном месте.

Хотите узнать больше о рекуррентных платежах в своем клубе? Оставьте заявку и вы получите консультацию абсолютно бесплатно!


Получи чек-лист на почту
Получите большой чек-лист для аудита маркетинга и продаж фитнес-клуба
Подпишитесь на рассылку и он придет вам на e-mail.
  • Я согласен с политикой конфиденциальности
Проверьте
ваш почтовый ящик!