Как продвигать фитнес-клуб в соцсетях с помощью хештегов

12.09.2022
6 мин.
2K
Обновлено 31.01.2024
  1. Какие хештеги самые лучшие
  2. Для клуба
  3. Для тренировок
  4. Фитнес-мотивация
  5. Похудение
  6. Бодибилдинг
  7. Кроссфит
  8. Домашние тренировки
  9. Как правильно использовать хештеги
  10. Сколько хештегов использовать
  11. Длинные или короткие

Хештеги — метки для маркировки постов в блогах и соцсетях. Это ключевые слова, по которым пользователи ищут публикации на ту или иную тему. Чем точнее подобраны метки, тем больше шансы привлечь внимание целевой аудитории. Правильные теги позволяют повысить вовлеченность без каких-либо затрат на маркетинг. Объясняем, как использовать хештеги для продвижения фитнес-клуба.


Как продвигать фитнес-клуб в соцсетях с помощью хештегов

Какие хештеги самые лучшие

Важно понимать, что лучшие и популярные хештеги — не одно и то же. Последние имеют высокий потенциал охвата, но низкую конверсию. Они задействуются так часто, что шансы выделиться с их помощью ничтожно малы.

Еще один недостаток популярных хештегов в том, что они кажутся аудитории скучными. Вот пример 10 наиболее часто используемых тегов на тему фитнеса, собранных сервисом Hashtagify:

#fit #fitfam #диета #упражнения #тренажерный зал #здоровье #здоровый #мотивация #потеря_веса #тренировка 

Это достаточно общие слова и фразы. Они не вдохновляют и не сообщают никакой конкретной информации. Кроме того, некоторые из них могут использоваться в аккаунтах, не связанных с фитнесом.

Да, все перечисленные теги актуальны и находятся в топе поисковых запросов. Но задача рекламы — выделиться, а не затеряться в потоке информационного шума. Поэтому более выгодно применять целевые метки, адаптированные для определенного сегмента аудитории. Ниже мы рассмотрим примеры таких хештегов.

Для клуба


Как продвигать фитнес-клуб в соцсетях с помощью хештегов

Сначала нужно придумать несколько уникальных хештегов, которые станут своеобразной «подписью» в соцсетях. Это может быть название клуба:

#ФитнесМания, #MAXIMUS, #X_Fit

Или его специализация:

#клуб_единоборств, #студия_аэройоги

Обязательно используйте хештеги по геолокации, например:

#фитнеснатаганской, #краснознаменск_фитнес

Люди часто ищут клуб рядом с домом — ваша метка непременно обратит на себя внимание.  

Для тренировок


Как продвигать фитнес-клуб в соцсетях с помощью хештегов

Будьте точны в формулировках и не бойтесь употреблять сленговые выражения. Например:

#жим_от_груди #качаемпопу #пауэрлифтинг #бег_босиком #уличнаятренировка #гири_и_гантели #стальной_пресс #HIIT #осиная_талия #пятничныйпилатес

Фитнес-мотивация


Как продвигать фитнес-клуб в соцсетях с помощью хештегов

Здесь хорошо применять хлесткие, энергичные выражения, которые подтолкнут пользователей к действию. Главное, не перегнуть палку. Вот подборка мотивационных хештегов, которые могут вдохновить на новые рекорды. 

#мотифитнес #сегодня_или_никогда #режимзверя #побей_свою_лень #нормальноделай #не_сдавайся #джастдуит #фигачим_трени #полныйвперед

Похудение


Как продвигать фитнес-клуб в соцсетях с помощью хештегов

Лучшие хештеги для похудения — те, которые относятся к питанию, физическим упражнениям, вдохновению и позитивному восприятию своего тела. Например:

#здоровая_пища #фитснэк #плоский_живот #убираемжир #трансформация_тела #минус10кг #бодипозитив #я_самая

Бодибилдинг


Как продвигать фитнес-клуб в соцсетях с помощью хештегов

Такие хештеги помогут выделить посты для профессиональных спортсменов в отдельную категорию. Здесь можно использовать такие слова и фразы, как:

#бодилбилдер #тренировки_с_тяжелым_весом #рельефное_тело #proкачка #качайбицуху #культуризм #эй_арнольд 

Кроссфит


Как продвигать фитнес-клуб в соцсетях с помощью хештегов

Кроссфит — один из самых популярных видов тренировок по фитнесу. Обязательно посвятите этой теме несколько публикаций, а еще лучше — заведите отдельную рубрику. Вот примеры хештегов для кроссфита:

#круговая_тренировка #кроссфитнес #любители_кроссфита #кроссфитеры #угарим_по_функционалу #антипауэрлифтинг

Домашние тренировки


Как продвигать фитнес-клуб в соцсетях с помощью хештегов

Спрос на домашний фитнес вырос во время пандемии. Сейчас такой контент по-прежнему востребован, поскольку не у всех есть время посещать клуб. Популярные хештеги для тренировок на дому включают:

#фитнес_на_дому #домашние_тренировки #самсебетренер #домофит #фитнес_каждый_день 

Как правильно использовать хештеги

Перекрестное использование тегов может быть очень эффективным. Лучшая стратегия — комбинация популярных (общих) и целевых (конкретных) меток. Первые увеличат охваты, а вторые помогут привлечь заинтересованную аудиторию. Для поиска хештегов можно задействовать специальные сервисы: 

Принцип работы генераторов очень прост. Вы вбивайте в строку поиска запрос или ключевые слова, а система выдает готовые хештеги. Такой способ позволит исследовать сеть связных тегов и выделить наиболее релевантные.

Сколько хештегов использовать

Instagram* (принадлежит компании Meta, признанной в России экстремистской организацией, ее деятельность и деятельность ее сервисов в стране запрещена) позволяет использовать до 30 тегов на публикацию. Однако не стоит пытаться втиснуть все 30 в один пост. Согласно исследованию Socialinsider, оптимальное количество хештегов для инстаграм (принадлежит компании Meta, признанной в России экстремистской организацией, ее деятельность и деятельность ее сервисов в стране запрещена) — от 6 до 12 на публикацию.

Хештеги во ВКонтакте не столь популярны. Однако навигационные теги и геотеги могут принести реальную пользу. В пост можно добавить до 10 штук, но лучше выбрать 2-3 целевых, чтобы запись не была похожа на спам.

Онлайн-запись — увеличивайте приток клиентов
Как лучше найти потенциальных клиентов фитнес-клубу? Яндекс Карты, сайт, соцсети — на всех площадках можно легко установить форму онлайн-записи. Новым клиентам будет просто и удобно записаться в клуб в любое время.

Длинные или короткие

Исследования показывают, что лучшие хештеги состоят из одного слова и 6 символов. Это связано с тем, что короткие слова удобнее вбивать в строку поиска. Однако далеко не все теги подходят под эти критерии. При использовании хештега нужно, прежде всего, обращать внимание на то, насколько он соответствует теме публикации и запросам аудитории.


Хештеги — эффективный метод взаимодействия с клиентами в соцсетях. Правильные метки помогают поднять охваты и увеличить количество подписчиков. Дополнительным преимуществом продвижения с помощью хештегов является то, что этот метод не требует никаких вложений.

Для более глубокого изучения запросов аудитории можно внедрить 1С:Фитнес клуб. В программе предусмотрена интеграция с ВК и Telegram, которая позволяет собирать заявки напрямую из соцсетей. Оставьте заявку на подключение, и наши менеджеры свяжутся с вами для бесплатной консультации!


Получи чек-лист на почту
Получите большой чек-лист для аудита маркетинга и продаж фитнес-клуба
Подпишитесь на рассылку и он придет вам на e-mail.
  • Я согласен с политикой конфиденциальности
Проверьте
ваш почтовый ящик!