1С:Фитнес клуб — победитель конкурса «1С:Проект года»

30.10.2023
4 мин.
885
Обновлено 26.03.2024

13 октября 2023 года в «Крокус Конгресс Холле» состоялась церемония награждения победителей конкурса лучших проектов автоматизации управления и учета – «1С:Проект года» в рамках 10-го юбилейного Бизнес-форума 1С:ERP 2023. На этом мероприятии 1C:Фитнес клуб выиграл в номинации «Лучший проект в отрасли – Спортивные организации».

«1С:Проект года» – это конкурс, который позволяет выявить передовых пользователей и партнеров 1С. Всего в этом году было подано около 300 заявок с описанием проектов, реализованных в 2022 году, из которых 234 проекта были допущены к участию после проверки.


1С:Фитнес клуб — победитель конкурса «1С:Проект года»

Идея принять участие в 1С:Проект года пришла после того, как в 2021 году на конкурсной основе «МосСпортОбъект» выбрал программное обеспечение 1С:Фитнес клуб для создания единого информационного пространства внутри предприятия. 1С:Фитнес клуб – программа, которая специально разработана для автоматизации и учитывает специфику работы спортивных комплексов, фитнес-клубов, горнолыжных центров, бассейнов, школ танцев, студий единоборств и кроссфита. 

ГБУ «МосСпортОбъект» работает с 1998 года. Под управлением организации находятся 97 спортивных объектов, которые посещают около 15 462 клиентов в сутки. На объектах проходят занятия по 135 видам спорта, включая общую физическую подготовку, аэробику, плавание, лыжные гонки, скалолазание, тяжелую атлетику и многое другое. 

До внедрения 1С:Фитнес клуб МосСпортОбъект вел ручной учет финансов, использовал бумажные журналы учета посещений по абонементам и составлял расписание занятий в стандартных офисных программах Word и Excel. 

После внедрения решения 1С:Фитнес клуб в 2022 году была создана единая база клиентов для всех объектов МосСпортОбъект, введено электронное расписание для 5108 ежедневных занятий, время сбора статистики сократилось с 72 часов до 5-10 минут, более 130 рабочих часов в день сэкономлено на оформлении продаж, а доходы организации повысились на 102%.


1С:Фитнес клуб — победитель конкурса «1С:Проект года»

Александр Пивко, заместитель директора по развитию «МосСпортОбъект»:

«Побеждать в таких номинациях всегда очень приятно, действительно выполнен большой объем задач и это лучшая оценка нашей работы, сам факт внедрения такой системы в наше учреждение – уже победа.

Мы благодарим 1С:Фитнес клуб за совместную работу по автоматизации 97 наших объектов спорта. Такие инструменты помогают активно развиваться нашему учреждению и идти в ногу со временем. Мы рады работать с профессиональной командой разработчиков, формировать команду и повышать свои компетенции на благо жителей города Москвы».


1С:Фитнес клуб — победитель конкурса «1С:Проект года»

В «МосСпортОбъект» был реализован следующий функционал: автоматический прием платежей, возможность триггерных рассылок, интеграция с сайтом, мобильным приложением и мессенджерами WhatsApp, Telegram, VK Messenger. Также реализована интеграция с IP-телефонией, системами сквозной аналитики, тиражными решениями фирмы 1С, такими как 1С:Бухгалтерия ПРОФ и КОРП, электронными картами Wallet, сервисами облачных касс, системами сбора лидов и системами контроля доступа (СКУД, парковка) на объекте.

Программа 1С:Фитнес клуб не стоит на месте, а постоянно расширяет свои возможности. Так, в 2023 году 1С:Фитнес клуб дополнил свой функционал: интеграцией с Яндекс Сплитом, бесплатной исходящей авторизацией, электронными подарочными сертификатами, системой быстрых платежей, ТронБароном, подписанием договоров по СМС.

4500 клиентов в 25 странах мира работают на 1С:Фитнес клуб. Внедрение программного обеспечения 1С:Фитнес клуб позволяет создать единую информационную экосистему, где объект спорта, тренерский состав и клиенты могут эффективно взаимодействовать.

Узнайте первыми о новостях фитнес-индустрии

В нашем Telegram-канале мы рассказываем о новинках фитнеса, делимся мнением экспертов и успешными кейсами.

Чтобы вы могли быть лучше и быстрее других.


Получи чек-лист на почту
Получите большой чек-лист для аудита маркетинга и продаж фитнес-клуба
Подпишитесь на рассылку и он придет вам на e-mail.
  • Я согласен с политикой конфиденциальности
Проверьте
ваш почтовый ящик!